Российские хоккеисты одержали победу над Казахстаном в матче чемпионата мира

Сборная России по хоккею одержала победу над национальной командой Казахстана в матче второго тура группового этапа чемпионата мира 2016 года. Об этом сообщает «Интерфакс».

Встреча, прошедшая на льду «ВТБ Ледовый дворец» в Москве, завершилась со счетом 6:4 (3:3, 1:0, 2:1) в пользу россиян.

На 7-й минуте Евгений Дадонов поразил ворота Казахстана. Вскоре команда Олега Знарка осталась в меньшинстве, чем на 9-й минуте и воспользовался соперник. Автором гола стал Дастин Бойд. Примерно через минуту Казахстан уже вышел вперед, шайбу забросил Роман Старченко. Но уже через 19 секунд игрового времени Роман Любимов сделал счет равным.

На 12-й минуте после удалений в составе команды Казахстана остались на льду три хоккеиста. Численный перевес в два игрока помог хозяевам ЧМ - шайбу забросил Сергей Мозякин. Незадолго до окончания периода россияне остались в меньшинстве. И на 20-й минуте после гола Евгения Рымарева счет стал 3:3.

Во втором периоде была заброшена одна шайба. Автор гола - россиянин Антон Белов, отличившийся на 39-й минуте. В ходе результативной атаки россиян соперник играл в меньшинстве.

В начале третьего периода большинство реализовало уже сборная Казахстана, после точного броска Максима Семенова счет вновь сравнялся - 4:4. Однако до окончания периода российским хоккеистам удалось вырвать победу, поразив ворота соперника еще дважды - голы в этом отрезке игрового времени провели Белов и Любимов (оба раза - в равных составах) - 6:4.

Таким образом, российская команда одержала первую победу на турнире. В стартовом матче в пятницу команда Олега Знарка уступила Чехии со счетом 0:3.

Добавим, ЧМ-2016 по хоккею проходит в Москве и Петербурге с 6 по 22 мая.