Псковские хоккеисты заняли четвертое место на Международном турнире «Кубок Победы»

В финале V Международного турнира по хоккею «Кубок Победы», который проходил в Ледовом Дворце Пскова 7 и 8 мая, победу одержали представители Череповца. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Госкомитете Псковской области по физической культуре и спорту.

Хоккейный клуб «Легион» (Череповец) обыграл ХК «Молога» (Пестово, Новгородская область) со счетом 2:0. В матче за третье место команда «ВДВ-Купол» из Пскова, проигрывая по ходу матча 0:4, сумела забить 4 шайбы и перевести игру в овертайм, но в серии буллитов победу одержал ХК «Аллигаторы» (Гатчина, Ленинградская область).

По итогам турнира лучшими игроками стали Максим Салтыков из клуба «Легион» (лучший вратарь), Алексей Петров из клуба «Молога» (лучший защитник), Иван Тепленичев, представляющий «Легион» (лучший нападающий), и Иван Акимов из клуба «Аллигатор» (лучший бомбардир).

В церемонии награждения и закрытия турнира принимали участие председатель Государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту Иван Штылин и президент федерации хоккея Псковской области Игорь Бортников. В своем выступлении Иван Штылин поздравил всех участников с Днем Победы, пожелал здоровья, счастья и мирного неба над головой. «Не важно, в какой из городов сегодня уедет «Кубок победы», я уверен, что в следующем году мы вновь встретимся в Пскове и продолжим наши дружеские отношения и спортивные традиции, которые сложились между нашими городами и государствами!» - сказал Иван Штылин.