На директора островского «Водоканала» завели уголовное дело за хищение чужого имущества

В отношении директора МУП «Водоканал» возбудили уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного частью 3 статьи 160 УК РФ (хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения). Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе прокуратуры Псковской области.

В ходе следствия установлено, что в 2013 году обвиняемый подписал дополнительное соглашение к трудовому договору, не согласовав его с работодателем (КУМИ Островского района), в котором обязал выплачивать себе компенсационные выплаты за использование личного автомобиля для служебных нужд дополнительно к должностному окладу. С целью хищения вверенных ему денежных средств в июне и сентябре 2014 года, а также в январе 2015 года он издал приказы о произведении данных выплат за использование личного автомобиля в периоды своего нахождения в отпуске.

Кроме того, в 2013-2014 годах обвиняемый предоставил в бухгалтерию предприятия путевые листы об использовании личного автомобиля в служебных целях и кассовые чеки на приобретение горюче-смазочных материалов, тогда как фактически использовал транспорт в личных целях.

В результате преступных действий руководителя муниципальному предприятию был нанесен ущерб на сумму более 20 тысяч рублей. Уголовное дело направлено в Островский городской суд для рассмотрения по существу. Санкция части 3 статьи 160 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...