Выпускники прошлых лет, успешно сдавшие ЕГЭ, дали советы псковским школьникам

Для подготовки выпускников к проведению ЕГЭ в общеобразовательных учреждениях Пскова в апреле и мае проходила акция «100 баллов для победы».

Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета, в рамках мероприятия прошли встречи с выпускниками прошлых лет, которые уже успешно сдали экзамен, набрав высокие баллы,  и теперь учатся в престижных вузах страны. Они рассказали о процедуре проведения экзамена, поделились опытом  эффективной подготовки к нему, дали ценные советы о том, что именно надо учесть при изучении материалов  ЕГЭ, как  рационально  использовать отведенное для подготовки время.

Те выпускники-высокобалльники, которые не смогли  присутствовать на встречах  лично,  прислали  видеообращения, где они призывают нынешних выпускников  быть уверенными в себе, не бояться процедуры ЕГЭ, рассчитывать на собственные знания, а не на помощь шпаргалок.

Во многих школах  были изданы тематические газеты, листовки, на страницах которых опубликованы  интервью с  бывшими выпускниками-100 балльниками и информация о секретах их успеха.

Фото и видеоматериалы акции «100 баллов для победы»  школы разместили на своих сайтах в Интернете.

Для снятия психологической напряженности и создания позитивного настроя у выпускников  11-х классов  в школах проведены классные часы «Как успешно сдать ЕГЭ» и тематические занятия с психологами «Как противостоять предэкзаменационному стрессу».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...