Спортсмены псковской студии танца на пилоне «lm&girls» стали призёрами всероссийского турнира

Спортсмены псковской студии танца на пилоне «lm&girls» стали призерами Всероссийского турнира по воздушно-силовой атлетике, который прошел в Санкт-Петербурге 14 мая. Как сообщила Псковскому агентству информации руководитель студии Леся Мамедова, они привезли в Пскове четыре золотые и два комплекта серебряных медалей.

Всего в соревнованиях приняли участие более 160 спортсменов из регионов Северо-Запада.

Среди детей 6-9 лет первой стала псковичка Ксения Васильева, которую тренирует Марьяна Кононова. Причем это был ее дебют. София Киперман стала золотым призером среди детей 10-14 лет, тренируется она под руководством Леси Мамедовой. Еще одна ее ученица Эвелина Брагина одержала победу в категории «Юниоры».

Также дуэт из Пскова – Виктория Артемьева и Арина Моисеева – завоевал «серебро» в возрастной категории 10-14 лет. К соревнованиям их подготовила Марьяна Кононова.

В группе «Женское соло. Любители» золотую медаль получила подопечная Виктории Трениной – Ксения Быкова.

Среди женских дуэтов псковички Виктория Тренина и Марьяна Кононова заняли второе место.