18 мая в Псковской области зарегистрировали шесть лесных пожаров и один торфяной

18 мая в Псковской области зарегистрировали 6 лесных пожаров на площади 3,4 гектара. Как стало известно Псковскому агентству информации, четыре пожара произошли в Печорском районе в районе деревни Борщевицы, по одному -  в Стругокрасненском и Плюсском районах.

В этот же день в 9:00 в Пустошкинском районе в деревне Маево зафиксировали торфяной пожар на полях сельхозназначений на площади 150 квадратных метров. 

Всего с начала года в Псковской области произошли 44 лесных пожара на площади 55,56 га. 41 из них зарегистрировали на землях Рослесхоза, 3 - на землях Минобороны.  

Отметим, на территории земель лесного фонда региона наблюдается чрезвычайный класс пожарной опасности — 5-й по пятибалльной шкале. Исключением являются Великие Луки, Гдовский и Великолукский районы, где пожарная опасность на данный момент фактически отсутствует (1-й класс пожарной опасности).

При этом в Псковском районе распоряжением администрации муниципалитета в связи с аномальной сухой погодой с 13 мая введен особый противопожарный режим на период сохранения высокой пожарной опасности. В связи с этим на период действия особого противопожарного режима устанавливается запрет на посещения гражданами лесов, въезд транспортных средств в леса и на участки торфяных месторождений на территории района, а также запрет на разведение костров и выжигание сухой растительности, сжигание хвороста на всей территории Псковского района.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...