Дилер АвтоВАЗа в Пскове откроет демпинговый мультибрендовый автосервис и обновит салоны под новые стандарты завода

Группа компаний «Терра Авто», являющаяся единственным в Пскове официальным дилером АвтоВАЗ («Псков-Лада») в условиях снижения выручки и усиления конкуренции на розничном авторынке ищет новые способы заработка и планирует открыть до конца 2016 года на Северо-Западе 5 демпинговых мультибрендовых автосервисов, в том числе один — и в Пскове. Помимо этого группа компаний намерена вложить всю прибыль и привлечь заёмные средства в обновление своих автосалонов «Лада» под новые стандарты волжского автозавода. Объём инвестиций оценивается от 60 до 100 млн рублей, пишет «КоммерсантЪ»

Компания рассчитывает, что вложения окупятся через пять лет. Автосалоны будут реконструированы в Санкт-Петербурге (на Васильевском острове, в Парнасе и в Купчино), а также в Пскове, Великом Новгороде и Петрозаводске. На эти цели дилер направляет всю прибыль от продажи автомобилей Lada и Kia, а также сервисного обслуживания и продажи подержанных машин.

«Операционный бизнес по «Ладе» доходный. Нельзя смешивать инвестиции и операционную деятельность. Но если брать совокупный денежный поток, сегодня мы вкладываем в реконструкцию все заработанные деньги и добавляем заемные. На рынке усиливается конкуренция, автозавод выпускает все новые и новые модели и рассчитывает на обновление всей дилерской сети», — рассказал гендиректор «Терра Авто» Владислав Рыдаев.

Также на фоне усиливающейся конкуренции предприятие объявило об открытии новых направлений бизнеса. По словам руководителя стратегического и продуктового маркетинга «Терра Авто» Артура Явного, в течение года на Северо-Западе будут открыты 5 мультибрендовых сервисов по обслуживанию авто (2 в Петербурге, по одному в Пскове, Великом Новгороде и Петрозаводске). Он отметил, что стоимость отдельных работ будет ниже аналогичных в фирменных сервисных центрах на 40%. 

Демпинговать в «Терра Авто» намерены за счет снижения стоимости запасных частей и времени ремонта, а следовательно затрат на оплату работы персонала и прочие операционные расходы. При этом сервисные центры «Прагматика ICE» не будут выполнять сложные кузовные работы или ремонт двигателей.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...