Псковским спортивным федерациям представили проект нового порядка распределения субсидий

Председатель Государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту Иван Штылин провел совещание руководителей спортивных федераций. Как сообщил Псковскому агентству информации председатель Федерации шахмат Псковской области Дмитрий Шахов, на встрече рассматривались вопросы взаимодействия спортивных федераций и органа исполнительной власти.

В частности, обсуждались порядок и требования по проведению соревнований в Псковской области, аккредитация спортивных федераций, новый порядок присвоения спортивных разрядов и званий, новые критерии (в зависимости от результатов деятельности спортфедераций) формирования и распределения субсидий на реализацию ежегодного календаря спортивных соревнований.

Дмитрий Шахов рассказал об опыте работы федерации по развитию шахмат в регионе, о взаимодействии с главами муниципальных образований и Российской шахматной федераций, а также о проблемах, которые приходится решать при управлении общественной организацией и проведении соревнований, подготовке сборных команд региона по шахматам. Он также внес ряд предложений по совершенствованию взаимодействия между спортивными федерациями, госкомитетом по спорту и подразделениями, отвечающими за спорт в муниципальных образованиях.

Заместитель председателя госкомитета Алексей Орлов и член общественного Совета Елена Демченкова представили руководителям областных спортивных федераций проект нового порядка распределения субсидий из областного бюджета для реализации ежегодного календарного плана спортивных соревнований и мероприятий. По словам Ивана Штылина, этот проект в первую очередь направлен стимулирование повышения эффективности работы федераций по развитию спорта в регионе, привлечению большего числа граждан к занятиям спортом, качественного проведения региональных соревнований и достижения высоких результатов спортсменов и сборных Псковской области на всероссийских и международных соревнованиях.

«Проект направлен в региональные спортивные федерации, и мы ждем ваши предложения до 1 июля, чтобы потом в сентябре снова собраться вместе и утвердить», - сказал Иван Штылин.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...