Центр студенческих инициатив откроется в ПсковГУ 20 мая

20 мая в 14:00 в Пскове состоится открытие Центра студенческих инициатив (ЦСИ) в Псковского государственного университета, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации Псковской области.

В открытии центра примут участие губернатор Псковской области Андрей Турчак, ректор Псковского государственного университета Юрий Демьяненко, глава администрации Пскова Игорь Калашников, глава Пскова Иван Цецерский.

Напомним, решение о создании Центра принято 20 февраля 2012 года. ЦСИ будет решать следующие задачи: создание условий для реализации и развития творческого потенциала и способностей студентов; обеспечение вторичной занятости студентов; повышение качества подготовки молодых специалистов; продвижение и информационная поддержка инновационных проектов; реализация культурно-массовых и общественно-полезных инициатив.

Деятельность ЦСИ будет способствовать практическому освоению студентами современного рынка труда, повышать их профессиональную компетентность, увязывать их личные потребности и потребности Псковской области в специалистах определенного профиля и квалификации, уверены в вузе.

Центр разместился на первом этаже здания столовой по адресу площадь Ленина, дом 2 с выходом в Университетский сквер созданный в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В помещениях предусмотрены студенческая телестудия и аудиостудия, конференцзал, помещения для проведения совещаний, специальные помещения для оборудования, санитарные комнаты. Выполнены мероприятия по доступной среде маломобильных групп населения, ремонт фасада здания и благоустройство прилегающей к нему территории. Заменены оконные блоки.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...