В Великих Луках прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту

18 мая в городе Великие Луки прошло Первенство отряда по пожарно-прикладному спорту между подразделениями ФГКУ «2 отряд ФПС по Псковской области». Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, в соревнованиях приняли участие пожарно-спасательные части №5, №6 и №7. Команды соревновались в подъёме по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа, преодолении 100-метровой полосы препятствий, пожарной эстафете и боевом развертывании.

В подъёме по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа первое место занял командир отделения 5-й пожарно-спасательной части Л. Куликов. Он же показал лучший результат по преодолению 100-метровой полосы с препятствиями - 20,6 секунд. По итогам общекомандного зачёта победу одержала команда пожарно-спасательной части №6 ФГКУ «2 отряд ФПС по Псковской области».

Соревнования проводятся для выявления лучших спортсменов, а также для повышения профессионального мастерства и физической подготовки личного состава. По итогам соревнований также определится состав сборной отряда, которая будет участвовать в областных соревнованиях.