Контрольное управление администрации предлагает ввести в Псковской области минимальный размер стимулирующих выплат

Контрольное управление администрации Псковской области предлагает ввести в регионе минимальный размер стимулирующих выплат для бюджетников. Как сообщает корреспондент Псковского агентства информации, такую инициативу сегодня, 19 мая, озвучила руководитель управления Татьяна Смирнова на совещании губернатора Псковской области Андрея Турчака с главами муниципалитетов региона.

Татьяна Смирнова представила на совещании результаты мониторинга, согласно которым в первом квартале 2016 года по сравнению с аналогичным периодом 2015 года средняя зарплата педагогических работников составила 99,4%, а работников дошкольных учреждений – 87,7%. По ее словам, управление проверяло соблюдение порядка использования на местах субвенций из областного бюджета, а также пыталось выявить причины, которые привели к снижению зарплат. Проверка не закончена, но предварительные результаты уже позволяют сделать некоторые выводы.

Татьяна Смирнова рассказала, что управление пришло к выводу о необходимости внесения поправок в областное законодательство и принятия ряда нормативных актов. В частности, предлагается при издании локальных правовых актов определять размеры стимулирующих выплат. В трудовых договорах размеры стимулирующих выплат не определены, добавила она, и, по мнению управления, «это неправильно». В связи с этим Татьяна Смирнова предложила определить минимальный размер стимулирующей выплаты «за интенсивность и эффективность». 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...