Андрей Турчак: Районы, которые без проблем войдут в отопительный сезон, получат поощрение

Районы Псковской области, у которых не будет проблем с вхождением в отопительный сезон, получат поощрение, заявил губернатор Андрей Турчак 19 мая на встрече с главами муниципалитетов в Куньинском районе. «В этом сезоне тоже не меняем подход!» - сказал он, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

С докладом на эту тему выступил заместитель главы региона Александр Кузнецов. Он отметил высокую готовность к прохождению отопительного сезона на 1 января 2015 года. Паспорта готовности к нему, по словам заместителя губернатора, из 50 теплоснабжающих организаций не получили только 4.

Александр Кузнецов подчеркнул, что в прошедшем отопительном сезоне было израсходовано на 14 процентов меньше угля, чем в предыдущем. «Мы планомерно движемся по программе по переходу на местные виды топлива», - констатировал он и добавил, что котельные региона потребили 5,5 тыс. тонн мазута, а четыре года назад речь шла о 25-30 тоннах.

«Зимний период прошли спокойно, болевые точки отсутствуют», - резюмировал заместитель губернатора.

При этом он упомянул о том, что на конец осенне-зимнего периода общая задолженность за потребленные ресурсы превысила 1,1 млрд рублей. Островский, Пустошкинский и Пыталовский районы имеют задолженности за поставленный мазут. «Надо из списка исчезнуть. Суммы несерьёзные. Вы уже как два года, а кто-то год, не имеете котельных на мазуте», - обратился Александр Кузнецов к руководителям вышеназванных муниципалитетов.

Также говорилось о том, что в этом году предприятия ЖКХ Псковской области могут получить субсидии в сумме 72 млн рублей, 38 млн рублей уже перечислены.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...