Пскович получил семь лет тюрьмы за нападение на отделение банка

К 7 годам лишения свободы приговорит суд 38-летнего псковича, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 162 УК РФ (разбой, совершенный с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с незаконным проникновением в помещение, в крупном размере). Отбывать наказание ему предстоит в исправительной колонии строгого режима, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе прокуратуры Псковской области. 

В суде установлено, что мужчина, имея задолженность перед физическими лицами и кредитными учреждениями, решил совершить хищение денежных средств в дополнительном офисе Псковского отделения ОАО «Сбербанк России», расположенном по адресу: Псков,  улица Солнечная, дом 7. 

Утром 21 мая 2015 осужденный, одев себе на голову маску и вооружившись пневматическим пистолетом, ворвался в отделение банка, где потребовал от сотрудников кредитного учреждения передать ему имеющиеся у них денежные средства. Запугав банковских работников, преступник похитил более 500 тысяч рублей.

Отметим, что апелляционная инстанция Псковского областного суда приговор Псковского городского суда в отношении мужчины признала законным и обоснованным. Приговор суда вступил в законную силу.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...