Псковская ветлаборатория утвердила разный прейскурант цен на аналогичные исследования сырого молока

ГБУ «Псковская облветлаборатория» утвердила разный прейскурант цен на исследования сырого молока для физических и юридических лиц, при этом набор проводимых исследований сырого молока аналогичен. Ветлаборатория при проведении этих исследований использует одинаковый объем реагентов, материалов и трудозатрат. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Псковского УФАС, которое установило этот факт в ходе проверки.

Объяснения причин такой существенной разницы стоимости аналогичных услуг ветлаборатория не предоставила. «Полагаю, что все мы заинтересованы в увеличении объемов производства молока как физическими, так и юридическими лицами. Применение различной ценовой политики при проведении исследований, по моему мнению, привело к значительным финансовым потерям для производителей стратегического продукта – молока», - подчеркнула врио руководителя регионального УФАС Татьяна Бойко

В связи с выявленными признаками нарушения статьи 15 ФЗ от 28.12.2009 № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» и статьи 15 ФЗ от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции», Управление выдало ГБУ «Псковская облветлаборатория» и Государственному управлению ветеринарии Псковской области предупреждения об устранении признаков нарушения указанных статей.

Татьяна Бойко отметила: «Предупреждение направлено на установление справедливых условий как для представителей бизнеса общества, так и для частных лиц, что, по моему мнению, будет способствовать развитию производства молока на территории области и уменьшит его себестоимость».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...