В прошедшем сезоне шесть игроков «Псков-747» провели на поле 2,5 тысячи минут каждый

Футбольный клуб «Псков-747» подвел итоги сезона-2015/16. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе команды, всего футболисты «Псков-747» провели 33 официальных матча (на Первенство и Кубок России). В начале сезона выступали 24 спортсмена, завершили его 22.

Шесть игроков «Пскова-747» провели на поле более 2 тыс. 500 минут каждый. Это Андрей Почипов, Андрей Крупенин, Антон  Шишаев, Денис Трункин,  Василий Алейников и Кирилл Турчин.

11 футболистов забили 45 голов, из них 22 - дома и 23 - в гостях. По 13 мячей в ворота соперников отправили Александр  Алексеев и Андрей  Почипов. При этом 4 гола с пенальти (3 -  Александр Алексеев, 1 – Василий  Алейников). Самый молодой автор гола – Владислав Сакадеев.

Также в сезоне у футболистов было 6 дублей - по два у Александра Алексеева и Андрея Почипова, по одному у Антона Шишаева и Дмитрия Прошина. Андрею Почипову принадлежит серия – забивал 3 матча подряд, при этом отличился 5 раз. Голевых передач больше всех адресовали Антон Шишаев и Андрей Почипов -  по 9.

Владислав Сакадеев оказался игроком, который чаще всех выходил на замену - 21 раз.

Денис Трункин провёл 7 сухих матчей из 29, Антон Смыслов – 1 из 4.

Арбитры предъявили 60 предупреждений. Больше всех карточек заработал Александр Алексеев (9). Без карточек во всех 30 своих матчах сумел обойтись Денис Трункин.

Самые крупные победы у «Псков – 747» были над ФК «Коломна» и ФК «Волга» (Тверь) – 3:0.

Самое крупное поражение -  0:4 – команда потерпела от ФК «Химки».