В Псковской области уничтожили 19,5 тонн яблок, которые перевозили из Белоруссии по поддельным документам

В Псковской области на полигоне бытовых отходов механическим путем уничтожили 19,5 тонн яблок, перемещаемых по поддельному фитосанитарному сертификату из Белоруссии. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям.

Автомобиль с подкарантинной продукцией задержали 1 июня на посту весового контроля в Любятово Псковского района. После проведенной документарной проверки было установлено, что на фитосанитарном сертификате Белоруссии отсутствует отметка о прохождении контроля на постах российско-белорусского участка границы. Кроме того, при проведении досмотра специалисты выявили, что упаковочные ящики промаркированы, но имеются следы срыва этикеток.

В рамках реализации Указа президента Российской Федерации «Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации», фитосанитарный сертификат Белоруссии направили на подтверждение подлинности. По результатам проведенной авторизации сертификат идентифицировали как поддельный. Подкарантинную продукцию изъяли из оборота и уничтожили.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...