Полицейские закончили расследование дела в отношении жителя Санкт-Петербурга, который сбывал в псковских аптеках поддельные купюры

Отделение по расследованию преступлений в сфере экономики СУ УМВД России по Пскову закончило расследование уголовного дела по факту сбыта поддельных банковских билетов Центрального банка РФ. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

По версии следствия, в декабре 2015 года житель Санкт-Петербурга, в целях личного обогащения, подрыва устойчивости денежной системы Российской Федерации и причинения вреда регулированию денежного обращения в государстве, сбыл в аптеках и магазинах города Пскова четыре заведомо поддельных банковских билета Центрального банка Российской Федерации достоинством 5 тысяч рублей.

В настоящее время по уголовному делу проведен комплекс следственных действий, позволивший собрать достаточную доказательную базу. Дело с утвержденным обвинительным заключением будет рассмотрено в суде.

За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет со штрафом до одного миллиона рублей.

 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...