Гражданин Молдавии проведет год в колонии за дачу взятки великолукскому полицейскому

Великолукский городской суд признал гражданина Республики Молдова виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия). Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе прокуратуры Псковской области.

В суде установлено, что 15 февраля мужчина, находясь в служебном кабинете ОМВД России по городу Великие Луки, чтобы избежать привлечения к административной ответственности за совершённое правонарушение и выдворения за пределы Российской Федерации, передал должностному лицу – сотруднику полиции - 1850 рублей. Он был задержан на месте преступления сотрудниками правоохранительных органов, сообщили ПАИ в пресс-службе УМВД по Псковской области.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил осужденному наказание в виде лишения свободы сроком на один год. Отбывать назначенный срок осужденному предстоит в исправительной колонии общего режима. Приговор суда пока не вступил в законную силу.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...