В Себежском районе остановили белоруса, перевозившего мясо в антисанитарных условиях

В деревне Мидино Себежского района, вблизи государственной границы РФ, приостановлено движение автотранспортного средства под управлением гражданина Белоруссии. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям, он перевозил мясо без документов и в антисанитарных условиях.  

Во время ветеринарного осмотра специалисты обнаружили в грузовом отсеке машины говядину в четвертинах темно-красного цвета, куски говядины, обернутые полиэтиленом, уложенные в пластиковые ящики, говяжьи субпродукты (хвосты). Маркировка на мясе и субпродуктах отсутствовала. Продукция была накрыта покрывалом с признаками загрязнения, поверх которого лежали канистры из под горюче-смазочных материалов.

«Перевозка товара осуществлялась без ветеринарных и товаротранспортных документов, с нарушениями ветеринарно-санитарных правил транспортировки, транспортное средство не оснащено холодильным оборудованием, санитарное состояние транспортного средства неудовлетворительное», - резюмировали в ведомстве.

Управление приняло решение об изъятии товара и направлении его на уничтожение в ОАО «Ветсанэкология» (Псковская область). Общий вес изъятого и направленного на уничтожение товара составил 165,2 кг.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...