Торговца оружием из Мурманской области задержали в Великих Луках

33-летний житель города Полярного Мурманской области, в декабре 2015 года продавшего украденное ружье, задержали в Великих Луках, сообщает газета «Мурманский вестник» со ссылкой на региональное УМВД.

По информации правоохранителей, после распития спиртного в компании малознакомых один из собутыльников воспользовался тем, что хозяин квартиры уснул, и украл у него охотничье ружье. Ружье он продал, а деньги потратил на личные нужды. По факту продажи огнестрельного оружия было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 222 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов», - говорится в сообщении УМВД.

Правонарушитель переехал в Великие Луки, где устроился на работу грузчиком-экспедитором. Именно там он был задержан мурманскими правоохранителями.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Максимально ему грозит до двух лет лишения свободы со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...