Собственника сельхозземель в Палкинском районе оштрафовали за неисполнение предписаний Россельхознадзора

Мировой суд № 136 города Санкт-Петербурга привлек к административной ответственности псковского собственника сельхозземель за повторное неисполнение предписаний Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в управлении.

Собственник двух земельных участков сельскохозяйственного назначения общей площадью более 44 гектаров, расположенных вблизи деревни Усадище Палкинского района, не осуществил мероприятия по защите от зарастания древесно-кустарниковой растительностью в установленный срок. По факту выявленных нарушений инспектор составил протоколы по части 26 статьи 19.5 КоАП РФ и направил в мировой суд, который признал собственника виновным в совершении административного правонарушения и подверг его штрафу в размере 60 тысяч рублей (по 30 тысяч за каждый участок).

В ноябре 2015 года по результатам внеплановой выездной проверки данного собственника уже привлекали к ответственности за невыполнение предписаний Россельхознадзора.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...