Убивший 79-летнюю островитянку пскович предстанет перед судом

38-летний уроженец Псковской области, против ранее привлекавшийся к уголовной ответственности, предстанет перед судом по обвинению в разбое с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего и  убийстве лица, заведомо для виновного находившегося в беспомощном состоянии, сопряженном с разбоем. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и НАО.

20 июня прошлого года утром по месту жительства в доме на острове Кего в Архангельске обвиняемый напал на 79-летнюю пенсионерку, которую бил по голове и телу, затем он задушил женщину. После этого обвиняемый тщательно обыскал квартиру потерпевшей, в которой нашёл более 18 000 рублей и покинул место преступления.

На допросах  обвиняемый отказался отвечать на вопросы и признавать вину. По результатам расследования были внесены представления об устранении причин и условий, поспособствовавших совершению преступления, в УМВД России по городу Архангельск, так как участковый, зная о том, что рецидивист пьянствовал и нигде не работал, воспитательную работу не вёл.

Следствие собрало достаточную доказательственную базу, в связи с чем уголовное дело с утвержденным  обвинительным  заключением направили в Архангельский областной суд, где его рассмотрят по существу.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...