Псковичу пришлось рассчитаться с долгами по алиментам, чтобы вернуть водительские права

Долг по алиментным обязательствам в размере 56 тысяч рублей оплатил житель Пскова после того, как судебный пристав-исполнитель ограничил его в пользовании водительскими правами. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УФССП по Псковской области.

Решением мирового судьи судебного участка № 26 города Пскова мужчина был обязан платить алименты в размере ¼ всех видов заработка ежемесячно в пользу своего сына до достижения им совершеннолетия. Исполнительное производство было возбуждено после предъявления документа в Управление ФССП России по Псковской области в ноябре 2010 года.

«После возбуждения исполнительного производства было сразу установлено место работы должника, - рассказала судебный пристав-исполнитель Елена Нестерова. – Все необходимые документы были направлены в бухгалтерию предприятия для удержания периодических платежей». В течение нескольких лет должник несколько раз менял место работы, но сообщал об этом судебным приставам и деньги ежемесячно перечислялись сыну. Однако, в 2015 году пскович практически 12 месяцев не был трудоустроен и не платил алименты. К концу года его задолженность составляла уже более 70 тысяч рублей.

28 января, после того как было установлено, что у должника имеются водительские права, судебный пристав-исполнитель вынес постановление о временном ограничении на пользование специальным правом. Буквально через месяц должник предоставил в отдел документы о своем трудоустройстве, и платежи вновь стали удерживаться из его заработной платы, но оставалась задолженность в размере около 56 тысяч рублей. Чтобы вернуть себе право управления автомобилем, пскович решил полностью рассчитаться с долгами, и 3 июня вся сумма задолженности была перечислена взыскательнице.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...