Псковичей приглашают принять участие во Всероссийской интернет-акции «Безопасность детей на дороге»

Всероссийская добровольная интернет-акция «Безопасность детей на дороге» проходит с 7 по 27 июня. Как сообщили Псковскому агентству информации в Госкомитете Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды, мероприятие проводится в интернет-формате.

Для участия в акции необходимо в указанный период выполнить в личном кабинете на сайте 7мп.рф одно или несколько из перечисленных действий: придумать краткий слоган на тему безопасности дорожно- транспортного движения (например: «Водитель, притормози и не спеши, когда шагают малыши», «Едешь ты с друзьями — пристегнись ремнями!»); сделать фотографию на фоне дорожного знака; придумать баннер на тему безопасности на дорогах; предложить дизайн эмблемы или значка для акции «Безопасность детей на дороге»; перечислить, какие элементы одежды делают пешехода более заметным на дороге; привести одно или несколько правил дорожно-транспортного движения и объяснить, почему ни в коем случае нельзя нарушать это правило (описать возникающие риски своими словами); пройти мини-тест на знание правил дорожно-транспортного движения.

Всем участникам акции на безвозмездной (бесплатной) основе будет предоставлен личный кабинет, набор необходимых интернет-сервисов и диплом участника в электронном виде.

К участию в акции приглашаются все заинтересованные лица. Мероприятие призвано в начале летнего периода привлечь внимание общественности к проблемам детской безопасности, повышению знаний дорожного движения и общей культуры поведения на дорогах.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...