Россия проиграла Словакии на Евро-2016

Сборная России по футболу во втором матче группового этапа Чемпионата Европы против сборной Словакии проиграла со счётом 1:1.

Соперники россиян сумели забить оба гола в первом тайме: cчёт в игре на 32 минуте точным ударом с левого фланга открыл Владимир Вайсс, а в самом конце первой половины матча результат удвоил Марек Гамшик.

Во втором тайме вышедший на замену Александра Головина Денис Глушаков сумел забить единственный ответный в ворота словаков: это произошло на 80-й минуте.

Напомним, матч проходил на стадионе города Лилль во Франции.

В первом матче на турнире россияне 11 июня сыграли в Марселе со сборной Англии вничью со счётом 1:1. При это из-за стычек английских и российских болельщиков УЕФА условно дисквалифицировал команду до конца турнира: в случае, если выходки фанатов повторяться, сборная будет снята с чемпионата.

Добавим, последний матч группового этапа российские футболисты должны провести 20 июня против сборной Уэльса, которая в мачте со Словакией победила со счётом 2:1, а 16 июня будет встречаться с Англией.