Юная воровка-рецидивистка из Бежаниц отправилась в тюрьму на 2,5 года

20-летняя жительница посёлка Бежаницы по решению мирового судьи Бежаницкого района отправилась в исправительную колонию общего режима за 2 эпизода кражи.

Как сообщили Псковскому агентству информации в прокуратуре Бежаницкого района, на момент совершения указанных преступлений злоумышленнице было всего 19 лет, и к этому времени она была уже трижды судима за аналогичные правонарушения. Сначала 23 октября 2015 года Бежаницкий районный суд приговорил её к условному сроку в 1 год и 7 месяцев с испытательным сроком 2 года. Затем 30 марта 2016 года мировой судья Бежаницкого района назначил ей наказание в виде обязательных работ сроком на 200 часов. Наконец, 13 апреля 2016 года мировой судья судебного участка №46 города Санкт-Петербурга назначил ей наказание в виде 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Менее чем через месяц после приговора петербургского судьи — 3 мая 2016 года — жительница Бежаниц совершила очередную кражу. В доме своей знакомой в деревне Павлово Бежаницкого района воровка воспользовалась тем, что хозяйка спит и похитила принадлежащий ей мобильный телефон, после чего скрылась с места преступления.

Через неделю, 11 мая, девушка воспользовалась тем, что на похищенный телефон был подключен к услуге «Мобильный банк», и похитила с банковской карты потерпевшей 9100 рублей. 

В результате рассмотрения данного дела мировой судья Бежаницкого района принял решение назначить реальное наказание и присоединить к нему неотбытые наказания за предыдущие преступления. В итоге молодая злоумышленница отправилась в исправительную колонию общего режима на 2,5 года.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...