В Невельском районе будут судить мужчину и женщину из Ленобласти за сбыт фальшивок в сельских магазинах

В Невельском районе в суд направили уголовное дело в отношении жителей Ленинградской области, сбывавших в магазинах поддельные денежные купюры. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе прокуратуры Псковской области.

Женщина и мужчина обвиняются в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 186 УК РФ (хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации). В ходе следствия установлено, что в декабре 2015 года мужчина в качестве оплаты за выполнение строительных работ получил 16 банковских билетов Центрального банка Российской Федерации достоинством 5 тысяч рублей каждая, которые, как впоследствии он достоверно узнал, являлись поддельными. Данные купюры на протяжении месяца обвиняемый хранил в принадлежащем ему автомобиле.

В январе текущего года, вступив в преступный сговор с сообщницей, мужчина сбыл 6 поддельных банковских билетов путем совершения покупок на незначительные суммы в сельских магазинах различных районов Псковской области. Сдачу, оставшуюся после совершения указанных действий, обвиняемые делили между собой.

При попытке женщины сбыть очередную поддельную купюру продавец магазина усомнилась в ее подлинности и сообщила о произошедшем в полицию.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Невельский районный суд для рассмотрения по существу. Санкция части 1 статьи 186 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...