Собственника земельных участков в Опочецком районе оштрафовали за зарастание сельхозугодий

Собственника земельных участков сельскохозяйственного назначения в Опочецком районе привлекли к административной ответственности. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям.

В рамках внеплановой выездной проверки специалисты провели осмотр двух земельных участков общей площадью 10 гектаров, расположенных в границах Пригородной волости Опочецкого района, и выявили, что сельхозугодия зарастают древесно-кустарниковой и сорной растительностью и не используются по назначению.

Владельца земельного участка привлекли к ответственности по части 2 статьи 8.7 КоАП РФ (невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв), ему назначили наказание в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей (по 20 тысяч за каждый участок). Нарушителю также выдали предписания, обязывающие провести мероприятия по защите сельхозугодий от зарастания древесно-кустарниковой и сорной растительностью.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...