Псковские приставы посетили квартиры 700 злостных должников по алиментам

В очередном рейде по должникам, который прошел в Псковской области 22 июня, судебные приставы обошли более 700 квартир, где проживают или прописаны злостные должники по алиментам. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УФССП по Псковской области.

Были созданы 14 мобильных групп судебных приставов, которые проверяли имущественное положение должников, выяснял их место работы, предупреждали об уголовной ответственности, об ограничении в специальном праве в отношении водительских прав, накладывали арест на имущество. За 4 часа мобильные группы судебных приставов обошли более 700 квартир, в которых проживают или прописаны должники по алиментным обязательствам. Они произвели 37 арестов имущества на сумму почти в 80 тысяч рублей, а 13 исполнительных производств на сумму более чем 345 тысяч рублей по результатам проведения рейда будут окончены по различным обстоятельствам.

«Большинство граждан, которых посетили в этот день судебные приставы, уклоняются от уплаты алиментных обязательств на содержание своих несовершеннолетних детей, ведут аморальный образ жизни и злоупотребляют спиртными напитками», - рассказали в управлении. 49 таким должникам вручили предупреждение об уголовной ответственности, 15 псковичей получили предупреждения об ограничении в пользования водительскими правами. Кроме того, приставы выяснили имущественное положение и место работы у 29 должников. В ближайшее время документы на удержание периодических платежей будут отправлены в бухгалтерии предприятий, где должники трудятся.

«Подобные рейды становятся постоянными в Управлении ФССП России по Псковской области. В ходе них планируется отработать все исполнительные производства по алиментным обязательствам», - добавили в ведомстве.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...