После вмешательства прокуратуры в дедовичской деревне Хмелевицы восстановили водоснабжение

В Дедовичском районе благодаря вмешательству прокуратуры восстановили водоснабжение в деревне Хмелевицы. Об этом сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ.

Проверку соблюдения законодательства по сообщениям средств массовой информации об отсутствии холодного водоснабжения в деревне провела районная прокуратура. Было установлено, что артезианская скважина, используемая для забора подземных вод с целью питьевого водоснабжения жителей деревни, является муниципальной собственностью Дедовичского района и находится в хозяйственном ведении районного МП «Водоканал». С конца апреля в населенном пункте отсутствовало холодное водоснабжение по причине выхода из строя глубинного насоса. Действенных мер по бесперебойному предоставлению населению указанной коммунальной услуги предприятие не приняло.

В связи с этим прокуратура района внесла директору МП «Водоканал» Дедовичского района представление с требованием незамедлительного устранения нарушения закона. Требования прокурора удовлетворены, водоснабжение населения в деревне Хмелевицы возобновили.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...