Началась процедура выдвижения кандидатов на выборы в Госдуму по псковскому одномандатному округу

Началась процедура выдвижения и регистрации кандидатов на выборы в Государственную думу по Псковскому одномандатному округу. Об этом на пресс-конференции 29 июня сообщил председатель избирательной комиссии Псковской области Николай Цветков, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

По словам Цветкова, избирком уже сейчас обладает информацией о желании выдвинуть кандидатов в Госдуму по одномандатному округу от «Единой России», «Справедливой России» ЛДПР и КПРФ.

«Известно, что проявляют интерес и непарламентские партии: «Родина», «Партия роста», «Патриоты России», «Яблоко». Таким образом, уже сейчас можно насчитать 8 кандидатов, но мы ждем до 10, в том числе самовыдвиженцев», - отметил глава областной избирательной комиссии.

Сегодня в 16:00 избирком рассмотрит уведомление «Патриотов России» о выдвижении кандидатов, добавил он. С этого момента представители данной партии будут вправе собирать подписи для участия в выборах. Подписи на данных выборах могут не собирать только представители 5-ти парламентских партий, напомнил Цветков.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...