В Пскове прошла полицейская акция «Спроси у ГАИ!»

Сегодня в Пскове на Октябрьской площади прошла уже ставшая традиционной информационно-пропагандистская акция «Спроси у ГАИ!», которая была приурочена к 80-ой годовщине образования подразделений ГИБДД в системе МВД страны.

Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе регионального УМВД, участие в акции приняли начальник УГИБДД полковник полиции Анатолий Ефимов, временно исполняющий начальника ГИБДД УМВД России по городу Пскову майор полиции Владимир Папорт, представители администрации Псковской области и города Пскова, а также члены общественного совета при областном УМВД. 

Жители области, гости Пскова смогли задать в ходе общения с ними свои вопросы, касающиеся ситуации с безопасностью на дорогах области.

Речь шла, в частности, о внесении изменений в Правила дорожного движения и Уголовный кодекс РФ, штрафных санкциях за нарушения ПДД, о проблемах парковок, состоянии дорожного покрытия и пешеходных переходов, организации  работы инспекторов ДПС. Граждане получили исчерпывающие ответы на все интересующие вопросы.

Сотрудники ГИБДД вручали участникам дорожного движения специальные памятки и приспособления для перевозки детей. В полиции отметили, что «данное мероприятие, ежегодно проводимое УМВД России по Псковской области, привлекает все большее внимание жителей региона».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...