В этом году в Пскове планируют установить 12 детских площадок

В Псковской городской Думе состоялось заседание комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству под председательством заместителя главы города Сергея Гаврилова, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета.

О ходе выполнения текущего плана благоустройства города рассказал заместитель начальника Управления городского хозяйства администрации города Дмитрий Таратынов. По его словам, по цветочному и флаговому оформлению Пскова все контракты заключены и исполняются. По поводу ремонта дворовых территорий состоялся конкурс на 42 млн рублей, идет процесс заключения договора с подрядчиком. Кроме того, в этом году в Пскове планируется установить 12 детских площадок. Депутаты приняли информацию к сведению.

Начальник отдела потребительского рынка и услуг администрации города Андрей Сукманов доложил о соблюдении собственниками аттракционов, батутов, пунктов проката и другого развлекательного оборудования правил благоустройства и организации безопасности принадлежащих им конструкций. Поскольку погода сейчас прохладная, то развлекательное оборудование установлено только в Детском и Финском парке, Ботаническом саду, и безопасность соблюдается, заметил Андрей Сукманов.

Члены комитета приняли к сведению информацию об итогах работы комиссии по анализу структуры платы за содержание и техническое обслуживание многоквартирных жилых домов и вывозу твердых бытовых отходов. Комиссия работала в рамках Постановления главы Пскова от 1 июля 2016 года № 115. Комитет решил рекомендовать продолжить работу комиссии в измененном составе.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...