Псковская «Партия Роста» выступила категорически против запрета на продажу алкоголя в общепите с 23:00

Псковское региональное отделение «Партии Роста» выступило категорически против инициативы городских властей ввести запрет на продажу алкоголя в местах общественного питания с 23:00 до 11:00. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе партии.

«Меня крайне удивило мнение межведомственной комиссии муниципального образования «Город Псков» по профилактике правонарушений, которая предлагает ввести запрет на продажу алкоголя в местах общепита, ресторанах и так далее, - заявил лидер регионального отделения «Партии Роста» Василий Краснов. - Данная инициатива показывает нам еще раз, что органы власти вообще не понимают ситуацию. Ну как можно подобное предлагать и поставить определенный бизнес под удар. Как в кафе, барах, клубах, ресторанах можно подобное запрещать?»

По словам Василия Краснова, это отдельный бизнес, которому очень нелегко во времена кризиса. Он считает, что это «непродуманное, глупое и экономически опасное предложение, которое ударит по бизнесу». «Пусть данная комиссия регулирует работу различного рода пабов, которые у нас открываются незаконно в жилых домах и действительно мешают людям, а нормальный бизнес оставьте в покое», - призвал лидер регионального отделения «Партии Роста».

Он заявил, что «Партия Роста» подобного не допустит и готовит обращение уполномоченному при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борису Титову. «Подобное без должного внимания не останется, пусть эта комиссия готовится к проверке своей деятельности», - подчеркнул Василий Краснов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...