Португалия стала победителем Евро-2016, обыграв в финале Сборную Франции в дополнительное время

Сборная Португалии по футболу обыграла в финале чемпионата Европы 2016 Сборную Франции.

Встреча, которая сегодня, 10 июля, проходила в Париже (Франция) на стадионе «Стад де Франс», закончилась со счетом 1:0 в пользу португальцев.

Исход матча решился в дополнительное время: на 109 минуте единственный мяч в ворота французов забил Антонио Эдер.

Добавим, что капитан Сборной Португалии Криштиану Роналду покинул поле в середине первого тайма  - из-за полученной травмы его унесли на носилках

Отметим, что Сборная Португалии впервые в истории добилась победы на крупном международном турнире. В 2004-м году португальцы уже попали в финал Евро, но проиграли грекам.