В Псковскую область поступили 270 экземпляров марки с эмблемой Всероссийской сельхозпереписи

В честь Всероссийской сельскохозяйственной переписи выпущена художественная почтовая марка. На марке изображена эмблема Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года. Тираж марки - 297 тысяч экземпляров, номинал – 20 рублей.

Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Псковстата со ссылкой на УФПС Псковской области филиал ФГУП «Почта России», в регион поступили 270 экземпляров марки. Основная часть передана для реализации в отделения связи Пскова (180 штук) и Великих Лук (54 штуки).

Руководитель Федеральной службы государственной статистики Александр Суринов во время торжественной церемонии памятного гашения художественной почтовой марки, которая проходила в рамках пресс-конференции, приуроченной к старту второй Всероссийской сельскохозяйственной переписи, выразил благодарность Министерству связи и массовых коммуникаций РФ, Федеральному агентству связи, организовавшим выпуск марки.

«Далеко не во всех странах такое уважительное отношение к переписям. Примеры выпуска марки есть, но таких случаев в мире не очень много. Это еще одно доказательство того, что отношение к сельхозпереписи в нашем обществе позитивное», – отметил глава Росстата.

В настоящее время марку с эмблемой Всероссийской сельскохозяйственной переписи в Пскове можно приобрести в отделении почтовой связи №1, расположенном по адресу: улица Некрасова, дом 23, администрация Псковской области. «Коллекционерам советуем поторопиться. В отделении связи №7, где также осуществлялась продажа марки, все экземпляры уже раскуплены», - отметили в Псковстате.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...