В ходе операции «Гидроцикл» в Псковской области составили 15 административных протоколов

В ходе операции «Гидроцикл» инспекторы Центра ГИМС МЧС России по Псковской области составили в отношении водителей водных мотоциклов 15 протоколов об административных правонарушениях. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

В ведомстве напомнили, что в соответствии с постановлением администрации Псковской области запрещено плавание на гидроциклах на реках от их истоков до устьев включительно, на акваториях водных объектов, объявленных памятниками природы, в пределах границ населенных пунктов, зон, используемых для рекреационных целей, мест массового отдыха граждан на воде, традиционных мест любительского лова рыбы.

«Если вы стали свидетелем какого-либо происшествия на воде, немедленно обращайтесь по телефонам: «01», «101» или «112», - добавили в МЧС.

Также в Главном управлении МЧС России по Псковской области в круглосуточном режиме функционирует «телефон доверия»: 8(8112)79-99-99, по которому специалисты предоставят квалифицированный ответ и при необходимости проведут соответствующие проверочные мероприятия.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...