23 июля Академия Talento проведёт на празднике в Зеленом театре мастер-класс по необычной технике рисования спреем

В День города, 23 июля, на празднике в Зелёном театре, который организует Медиахолдинг Псковской области, Детский центр развития и творчества Академия Talento проведёт мастер-класс по технике рисования «spray paint art». 

Как пояснили Псковскому агентству информации представители Talento, рисование баллончиками с аэрозольной краской – это не только граффити, которое является рисованием на вертикальных поверхностях. В последнее время получила распространение удивительная техника под названием spray paint (или spray paint art) – рисунки спреем, которые наносятся на картон, дерево, специальную плотную бумагу.

Фактически рисование баллончиками – это «отпрыск» аэрографии, но оно имеет некоторые чисто художественные особенности. Spray paint – это чисто художественный жанр. Как правило, тематика рисунков спреем - это фантастические или даже сюрреалистические пейзажи.

Кроме того, сам процесс создания шедевров в жанре spray paint – это увлекательное «уличное» шоу, которое собирает десятки зрителей. Процесс рисования баллончиками, как правило, быстр и загадочен: зрители озадачены и заинтригованы неожиданными приемами и материалами, которыми пользуется художник.

Рисунки создаются не одним только спреем, но и свёрнутой или скрученной бумагой (например, листами из старых журналов), донышками баллончиков с краской и так далее. Действо завораживает: из беспорядочного с виду смешения распыляемых красок, из разводов, создаваемых прижатой к рисунку бумагой, возникает нечто цельное и прекрасное.

Команда Talento - это лучшие специалисты, каждый из них яркая личность и профессионал своего дела. «Мы поможем раскрыть таланты каждого, кто откроет дверь в мир Talento!» - гласит девиз Академии. Подробности – на сайте и в группе в «ВКонтакте», по телефонам (8112) 615-200 и 612-500. Адрес Детского центра развития и творчества Академия Talento: Псков, проспект Энтузиастов, д. 11.

Напомним, что торжества в Зелёном театре начнутся в 12:00. Его откроют детский праздник и парад колясок от «Комсомольской правды. Псков», которые завершатся в 13:30.

В 15:00 состоится официальная часть праздника Дня города с участием представителей властей Пскова, в рамках которой пройдёт вручение почетных званий и благодарностей.

С 18:30 до 21:00 Псковское агентство информации представит гала-шоу проекта «Битва талантов».

С 21:00 начнётся вечерняя программа с кавер-группой Radio Band и певицей Джаной, в рамках которой также пройдёт розыгрыш призов от торгово-развлекательного комплекса «Акваполис».

С 22:00 до 23:00 псковичей и гостей города ждёт караоке-битва с радиостанцией «7 небо». В её рамках сразятся команда профессионалов и сборная зрителей.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...