Иван Цецерский о нарушениях, допущенных псковскими депутатами при заполнении деклараций: Когда запятую не там поставил - это можно понять

«Когда запятую не там поставил - это можно понять, а когда забыл указать 12 участков или суммы многомиллионные – это уже не ошибки», - как сообщает корреспондент Псковского агентства информации с пресс-конференции главы Пскова, так Иван Цецерский прокомментировал ситуацию с протестом прокуратуры, потребовавшей прекратить полномочия ряда депутатов «за допущенные нарушения антикоррупционного законодательства».

По словам главы города, закон предполагает санкции для депутатов, которые не подали декларации о доходах и имуществе в установленные сроки, но о наказании за ошибки в нем не говорится. «Если бы такой закон был, то можно было бы депутатов отправить в путь», - пояснил он. Однако в данном случае, уверен Иван Цецерский, речь идет не о умысле, а о «головотяпстве».

Глава Пскова добавил, что поправки в декларации можно было вносить до 31 марта, однако информацию об ошибках депутаты получили лишь после майских праздников. «Кого-то мы поругали сильно, кого-то не очень сильно», - рассказал он. «Я как глава города уже 8 лет подаю декларацию, а они только начали», - добавил Иван Цецерский.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...