Сергей Перников ознакомился с работой Новоизборского комбината нерудных материалов и Печорского бизнес-инкубатора

20 июля заместитель губернатора Псковской области Сергей Перников побывал с рабочим визитом в Печорском районе, где посетил ООО «Новоизборский комбинат нерудных материалов» и Печорский бизнес-инкубатор. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации Псковской области.

В рамках посещения комбината нерудных материалов вице-губернатор познакомился с работой предприятия и осмотрел сырьевую базу — карьер «Коломно», где добывают известняк, гипсовый камень и мел. Предприятие реализует щебень известняковый, минеральный порошок и известняковую муку, эта продукция используется для производства стройматериалов, в дорожном строительстве и сельском хозяйстве. На производстве трудятся порядка 150 человек, средняя зарплата составляет 24 тысячи рублей. В течение 4 лет комбинат получает субсидии из областного бюджета на поддержку и развитие производства.

Целью рабочей поездки стало ознакомление с работой предприятия, обсуждение мер поддержки субъектов малого и среднего бизнеса, а также эффективное использование карьера предприятием.

В целях расширения производства с учетом существующих производственных мощностей Сергей Перников поручил Государственному комитету Псковской области по экономическому развитию и инвестиционной политике проработать совместно с руководством предприятия возможность создания на базе комбината производства по более глубокой переработке известняка в строительной и сельскохозяйственной сферах и участия в программах продержки промышленных предприятий Псковской области.

В продолжение рабочего визита Сергей Перников посетил бизнес-инкубатор в Печорах. Этот проект был реализован в рамках поддержки субъектов малого и среднего бизнеса по программе «Эстония-Латвия-Россия 2007–2013» и открыт в мае 2015 года. В реконструированном здании были созданы и оснащены оборудованием офисные помещения для предприятий малого и среднего бизнеса, кухни и мастерских. В настоящее время в бизнес-центре на льготных условиях функционируют 13 арендаторов, работающих в сфере услуг и производства.

В рамках посещения состоялся разговор с руководством бизнес-инкубатора, где был отмечен удовлетворительный уровень работы бизнес-центра и возможность внутренней кооперации арендаторов.

Вместе с тем, отмечалось, что бизнес-инкубатор является одним из инструментов поддержки и развития малого и среднего бизнеса, и деятельность его должна быть направлена на более тесное взаимодействие с бизнесом, в связи с чем госкомитету по экономике совместно с директором бизнес-центра поручили в недельный срок разработать перечень дополнительных мер, направленных на расширение числа МСП, использующих существующие меры поддержки.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...