По требованию прокурора в Палкинском районе отремонтировали дорогу Васильево – Анскино – Локно - Васильево

По требованию прокурора Палкинского района в муниципалитете устранили нарушения безопасности дорожного движения. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе прокуратуры Псковской области.

Ранее в ходе проведения проверки по обращению жителей деревни Анскино Палкинского района установлено, что участок автомобильной дороги общего пользования регионального значения Васильево – Анскино – Локно - Васильево требует ремонта с усилением основания, так как при первоначальном проектировании не была учтена увеличенная нагрузка по общей массе на асфальтобетонное покрытие большегрузных карьерных автомобилей. В результате автомобильная дорога на ряде участков превратилась в грунтовую вместо асфальтобетонной. При движении грузовых автомобилей по грунтовому участку дороги создавалась запыленность, которая приводила к полной потери видимости на расстоянии до 20 метров, отметили в прокуратуре.

По иску прокуратуры Палкинского района ГБУ ПО «Псковавтодор» провело работы по восстановлению асфальтобетонного покрытия на данном участке автомобильной дороги. Нарушенные права жителей деревни Анскино были восстановлены.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...