«Псковичка» из пекинской капусты и «Дружба» стали лучшими композициями на конкурсе в Пскове

Накануне празднования Дня города в Псковском Красном Кресте прошел традиционный конкурс букетов и овощных композиций. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе благотворительной организации.

В этом году на конкурс «Яркие краски лета» были представлены 11 букетов и 5 овощных композиций. Среди флористических произведений были представлены букеты «Любовь и вдохновение», «Солнышко в доме», «Радость моя», «Луговое здоровье», «С любовью к любимому городу», овощные композиции «Принц и нищий», «Радости лета», «Шти да каша – пища наша». Для своих произведений женщины собирали материал не только на  даче, но и в городе, как это сделала Антонина Данилова для своей композиции «Городские мы, живучие!» «Необычность оформления букета подчеркнула скромную красоту городских уличных цветов и  принесла победу в номинации «Самый оригинальный букет», - рассказали в Красном Кресте.

Тамара Гаврилова свой букет «Ты так мил!» составила из покупных цветов по всем правилам флористики, и он стал победителем в номинации «Самый красивый букет». Композиция из орхидей самой старшей участницы конкурса Ольги Васильевой, которой исполнилось 89 лет,  была признана лучшей в номинации «Самый романтичный букет».

Среди овощных композиций победу в номинации «Необычное в обычном» присудили Алевтине Рудовой за работу «Псковичка», выполненную из пекинской капусты. «Приз зрительских симпатий» достался Раисе Кузиной за букет «Дружба». За лучшие букеты их создательницам были вручили грамоты от Псковского Красного Креста и специальные призы. Без внимания не осталась ни одна из участниц: все получили благодарности и небольшие поощрительные призы.

Напомним, что  конкурс проводился в рамках проекта «Служба ухода и помощи, клуб пожилых людей в городе Пскове», финансируемом немецким фондом «Память, ответственность и будущее» и отделением Немецкого Красного Креста в городе Гере. Основная цель программы – улучшение качества жизни пожилых людей.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...