Псковский избирком завершил приём документов на регистрацию для участия в выборах депутатов областного Собрания

Сегодня, 21 июля в 18.00 Псковский избирком завершил прием документов на регистрацию от избирательных объединений и кандидатов для участия в выборах депутатов областного Собрания шестого созыва. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в облизбиркоме.

Напомним, Избирательная комиссия Псковской области заверила единые списки кандидатов и списки кандидатов по одномандатным округам в депутаты регионального парламента 8-ми политических партий: «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Партия Роста»(ранее «Правое дело), «Патриоты России», «Родина», «Справедливая Россия» и «Яблоко».

Три партии, «Патриоты России», «Партия Роста» и «Родина», представили в избирком подписи избирателей в свою поддержку. Остальные политические партии, согласно законодательству, входят в число 5-ти региональных парламентских партий, которые освобождены от сбора подписей.

Общее число кандидатов, которые выдвинулись по партийным спискам и по одномандатным округам, составило 566 человек.

449 кандидатов по единым спискам: «Единая Россия»(69 человек), КПРФ (67 человек), ЛДПР (48 человек), «Партия Роста»(46 человек), «Патриоты России» (50 человек), «Родина» (43 человека), «Справедливая Россия»(57 человек), «Яблоко»(69 человек)и и 117 кандидатов по 22-м одномандатным округам, из них 8- в порядке самовыдвижения.В среднем на кандидатский мандат в одном округе претендуют от 3 до 7 человек.

Кандидаты-самовыдвиженцы должны были заручиться поддержкой избирателей и представить в окружные избирательные комиссии в среднем 703-900 подписей.

Добавим, что состав участников предвыборной гонки еще может измениться, если кандидаты не смогут пройти регистрацию.

Теперь у областной избирательной комиссии будет 10 дней на то, чтобы проверить информацию о претендентах и разрешить или запретить им участие в выборах.

Пока 10 кандидатов от политических партий собираются бороться за кресло в

Государственной Думе РФ на одномандатном Псковском округе № 148. Это Антон Минаков (ЛДПР), Вячеслав Евдокименко («Коммунисты России»), Михаил Хоронен( «Патриоты России», Александр Козловский («Единая Россия») и Олег Брячак («Справедливая Россия»), Константин Вилков («Родина»), Лев Шлосберг («Яблоко») и Василий Краснов («Партия Роста»). Все эти политические партии входят в число 14 партий, освобожденных законодательством от сбора подписей.

Представители партий могут нести документы по Госдуме еще до 23 июля включительно.

Добавим, что помимо выборов депутатов Заксобрания и Госдумы в Псковской области состоятся 2 кампании местного уровня- выборы главы Новосокольнического района и дополнительные выборы депутата Себежского районного Собрания по округу №1.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...