За второй олимпийский день сборная России завоевала 4 медали

По итогам второго дня Олимпиады в Рио-де-Жанейро сборная России завоевала 4 медали: 2 серебряных и 2 бронзовых. В результате с 5-ю медалями, в том числе «золотом» первого дня соревнований, которое завоевал дзюдоист Беслан Мудранов, Россия оказалась на 7-м месте в медальном зачёте.

Один комплект серебряных медалей завоевала сборная России по стрельбе из лука. В борьбе за золото Туяна Дашидоржиева, Ксения Перова и Инна Степанова уступили кореянкам со счетом 1:5, передаёт «Интерфакс».

Ещё одно серебро — в стрельбе из пневматического пистолета — завоевала Виталина Бацарашкина: она набрала 197,1 очка при стрельбе с 10 метров.

В свою очередь рапирист Тимур Сафин стал бронзовым призёром Олимпиады, одолев британца Ричарда Круза

Наконец, ещё одну бронзу России принесла дзюдоистка Наталья Кузютина, которая одолела китаянку Ма Иннань в весовой категории до 52 кг.

Помимо этого во второй день Олимпийских игр российская волейбольная мужская сборная одолела кубинцев в матче первого тура группового этапа, а пловчиха Юлия Ефимова вышла в финал заплыва на 100 метров брассом.

Отметим, по итогам второго дня соревнований лидером медального зачёта были США (3 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовых медали), за ними следовал Китай (3 золотых, 2 серебряных и 3 бронзовых медали) и Австралия (3 золотых и 3 бронзовых медали).

Напомним, Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро стартовали 5 августа и продлятся до 21 августа.