Владыка Евсевий посоветовал псковичам призывать целителя Пантелеимона в своих недугах и болезнях

8 августа, накануне дня памяти великомученика и целителя Пантелеимона, митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова, где находится мироточивый образ святого. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Псковской епархии.

Фото с pskov-eparhiya.ru

На утрене перед чудотворным образом великомученика Пантелеимона духовенство во главе с владыкой митрополитом торжественно совершило полиелей и пропело величание целителю. После прочтения Евангелия митрополит Евсевий помазывал всех верующих освященным елеем.

Фото с pskov-eparhiya.ru

По отпусте первого часа псковский архипастырь обратился ко всем собравшимся со словом приветствия. «Наверное, нет человека, который бы не страдал и не болел в этой земной жизни. И все мы нуждаемся в помощи Божией, в помощи Пречистой Девы Марии и в помощи святых угодников Божиих. Христианская Церковь, православный народ всегда чтил память великомученика и целителя Пантелеимона, надеясь получить врачевание болезней от этого великого угодника Божия, и исцелялись. И мы в своих недугах и болезнях будем призывать имя великомученика и целителя Пантелеимона, с надеждой, что он и нас не оставит в наших болезнях! Ангела вам Хранителя!» - сказал владыка.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...