Погибшим при спасении ребенка на реке Пскове оказался 59-летний житель Мурманской области

59-летний мужчина, который погиб сегодня, 9 августа, при спасении тонувшего ребенка в районе улицы Верхне-Береговой, являлся жителем Мурманской области. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в следственном отделе по городу Пскову Следственного управления Следственного комитета России по Псковской области. По предварительной информации, мужчина находился на отдыхе в Пскове. 

По данному факту проводится проверка. 

Напомним, сегодня, 9 августа, в Пскове на реке Пскове у пешеходного моста в районе улицы Верхне-Береговой очевидцы вытащили на берег тонувшего мужчину. Его передали сотрудникам Скорой помощи, однако реанимационные мероприятия не помогли. Мужчина скончался. Он спасал тонувшего ребенка, но самого затянуло в водоворот.

Отметим, что на месте происшествия имеется аншлаг о запрете купания. Тем не менее, за последние двое суток это был уже третий случай – 8 и 9 августа там же на реке Пскове спасли двух подростков.

Для предотвращения подобных случаев с 17:30 до 20:00 9 августа и с 11:00 до 20:00 10 августа организовано патрулирование сотрудников ГИМС на реке Пскове в районе плотины с целью проведения профилактической работы с отдыхающими. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...