В Пскове чтут память моряков, погибших 16 лет назад на подводной лодке «Курск»

Сегодня, 12 августа, в России чтут память моряков, погибших на подводной лодке «Курск». В 11:00 в Пскове на набережной флотской славы начался траурный митинг, посвященный 16-й годовщине той трагедии. Как сообщил Псковскому агентству информации депутат городской Думы Григорий Турчин, акцию проводит Псковское областное морское собрание.

«Я когда-то служил на «Курске», поэтому мне это близко», – отметил Турчин. Он добавил, что люди стали забывать о событиях 16-летней давности. 

В митинге принимают участие ветераны морской службы, представители общественных организаций. Они по традиции возложат цветы к памятнику псковичам - флотоводцам, мореплавателям и строителям Российского флота.

Напомним, подводный атомный крейсер «Курск» погиб 12 августа 2000 года во время учений в Баренцевом море, в 157 километрах к северо-западу от Североморска. Согласно выводам правительственной комиссии, причиной катастрофы стал взрыв торпеды в носовом отсеке субмарины. На борту «Курска» находились 118 членов экипажа, все они погибли.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...