В ходе операции «Гидроцикл» псковские инспекторы ГИМС выявили уже почти 200 административных правонарушений

С начала лета 2016 года сотрудники государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) МЧС России по Псковской области в рамках надзорно-профилактической операции «Гидроцикл» провели 117 патрулирований акваторий. Как сообщили Псковскому агентству информации в региональном ГУ МЧС, в ходе патрулирований инспекторы выявили 193 административных правонарушения.

В отношении лиц, управляющих гидроциклами, составлено 17 протоколов об административной ответственности. При этом наиболее распространенными правонарушениями оказались использование гидроцикла, не зарегистрированного в установленном порядке, а также управление данным видом плавсредств лицом, не имеющим права управления.  

В ГИМС напомнили, что плавание на гидроциклах на участках акватории водных объектов, объявленных памятниками природы, в пределах границ населенных пунктов, зон, используемых для рекреационных целей, мест массового отдыха граждан на воде, традиционных мест любительского лова рыбы, является нарушением Правил пользования водными объектами для плавания на маломерных судах в Псковской области, утвержденные постановлением администрации региона от 26 ноября 2007 г. № 425.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...