В июле псковичи чаще всего жаловались на нарушения правил продажи со стороны продавцов

В июле на телефон «горячей линии» Управления Роспотребнадзора по Псковской области поступили 131 обращение, 111 из них касались защиты прав потребителей, 13 - санитарно-эпидемиологического благополучия.

Как сообщили Псковскому агентству информации в Управлении, из общего числа жалоб на нарушение прав потребителей 91 касалась правил продажи отдельных видов товаров, в том числе продовольственных (1), текстильных, трикотажных швейных и меховых товаров и обуви (15), технически сложных товаров (53), парфюмерно-косметических (2), автомобилей и мототехники (3), изделий из драгоценных металлов и драгкамней (2), лекарственных препаратов (2), мебели (6), строительных материалов и изделий(6), непериодических изданий (1),   непродовольственных товаров, бывших в употреблении (1).

По вопросу нарушений прав потребителей при выполнении работ и оказании услуг поступили 20 звонков. При этом 12 обращений были по оказанию бытовых услуг, одна - транспортных, два - услуг связи, одна – медицинских, три - услуг ЖКХ, одно - на деятельность кредитных организаций.

Среди сообщений по вопросам санитарно-эпидемиологического благополучия были  о питьевой воде и питьевом водоснабжении населения (2), об обращении с отходами (2), об условиях проживания в жилых помещениях (4), об объектах, используемых в целях хозяйственно-бытового водоснабжения, отдыха (2), об условиях воспитания и обучения (3).

Ещё 7 звонков относились к категории «прочие», четыре из них были по вопросам лицензирования и выдачи санитарно-эпидемиологических заключений, три – по эпидемическим вопросам.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...