В 13-й соревновательный день летней Олимпиады-2016 Сборная России завоевала три награды

В 13-й соревновательный день летней Олимпийских Игр в Рио-де-Жанейро Сборная России завоевала три награды: одну серебряную и две бронзовые медали, сообщает «Интерфакс».

Серебряным медалистом стал тхэнквондист Алексей Денисенко. Он занял второе место в весовой категории до 68 кг. «Бронзу» завоевали боксер Владимир Никитин (до 56 кг) и выступающая в женской борьбе Екатерина Букина (до 75 кг).

Теперь в активе Сборной России 12 золотых, 15 серебряных и 17 бронзовых медалей. Российская команда опустилась на пятое место в общем зачете, ее опередила Германия.

По-прежнему, возглавляет зачет сборная США. На втором месте - Великобритания, на третьем - Китай.

По общему числу наград также лидирует США - 100 медалей. На втором месте идет Китай (58), на третьем - Великобритания (56). Россия - на четвертом месте (44).